首   页 信 息 公 开 办 税 服 务 公 众 参 与 税 收 宣 传
  当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 市局文件 >> 契税
索引号 11100000000125815N/2018-00533主题分类 契税
发文机关 财产和行为税处有效性 全文有效
标题 关于对农村居民购买村民组团集资建房征收契税的批复
发文字号 津财农〔2004〕25号发布时间 2018-06-15
关键词 废止时间 
关于对农村居民购买村民组团集资建房征收契税的批复
  【来源】:国家税务总局天津市税务局     【津财农〔2004〕25号】    【发文日期】:2004-07-14  
全文有效
 
 
【字体: 】【打印】【关闭

津南区财政局:
       你局《关于对农村居民购买村民组团集资建房征收契税的请示》收悉。依据《中华人民共和国契税暂行条例》(国务院令第224号)、《中华人民共和国契税暂行条例细则》(财法字〔1997〕52号)、《天津市契税征收实施办法》(津政发〔1998〕18号)的规定,对农村居民购买村民组团集资建房房屋,并承受房屋权属的,视同房屋买卖应按规定缴纳契税。

                               天津市财政局
                             二○○四年七月十四日
 

Top】【收藏】      
    /友情链接 /子站群  
和平区 | 河东区 | 河西区 | 南开区 | 河北区 | 红桥区 | 东丽区 | 西青区 | 津南区 | 北辰区 | 武清区
宝坻区 | 静海区 | 宁河区 | 蓟州区 | 滨海新区 | 开发区 | 保税区 | 高新区 | 东疆港 | 中新生态城 |
中国政府网
国家税务总局
财政部
国家市场监管总局
国家发展和改革委员会
国家商务部
天津政务网
 津公网安备 12010502100107号 | 网站标识码:bm29020004 | 网站声明 | 网站管理 | 网站地图 | ICP备案序号:津ICP备05004207号 | 版权所有:国家税务总局天津市税务局
主办单位:国家税务总局天津市税务局 地址:天津市河北区民主道16号 邮编:300010 纳税咨询电话:022-12366 传真:022-24465601